Мовчан Сергей Николаевич

 

Дата рождения: 13.07.1959

Место рождения: гор. Архангельск

 

 

Образование: высшее
Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени А.А. Жданова 1981 юрист правоведение
Институт государственной службы СЗКЦ (Роскадры Правительства РФ) 1993 менеджер государственное и муниципальное управление

 

Переподготовка:
Дипломатическая академия МИД России 2010 Международные отношения

 

Повышение квалификации
Российский институт государственных регистраторов при Минюсте России 2004 Обучение государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Российская правовая академия Министерства юстиций Российской Федерации 2005 Правовые и организационные основы деятельности в области государственной регистрации прав
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» 2016 Управленческое мастерство: развитие региональных команд

 

Ученая степень
Кандидат экономических наук 2010

 

Трудовая деятельность

 

Дата поступления Дата увольнения Организация, должность Местонахождение
02.11.1981 05.07.1982 Ленинградская областная коллегия адвокатов Ленинград
10.08.1982 27.04.1985 Камчатская областная коллегия адвокатов Петропавловск-Камчатский
13.05.1985 26.04.1990 Исполком Ленсовета, помощник заместителя председателя, помощник председателя Ленинград
27.04.1990 19.11.1990 Совместное советско-китайское предприятие «Сигма», заместитель директора симпозиум Ленинград
19.11.1990 20.05.1991 Свободная коммерческая телекомпания «ТС-1», директор по внешне-экономической деятельности и правовым вопросам Ленинград
20.05.1991 19.09.1991 Товарищество с ограниченной ответственностью «БизнесЛинк», исполнительный директор Ленинград
17.09.1991 12.11.1991 Мэрия Ленинграда, ведущий консультант организационного отдела секретариата Ленинград
13.11.1991 11.09.1998 Регистрационная палата Санкт-Петербурга, директор Санкт-Петербург
15.09.1998 10.12.1999 Управление юстиции Санкт-Петербурга, главный судебный пристав-заместитель начальника Управления Санкт-Петербург
27.12.1999 09.12.2000 Общество с ограниченной ответственностью «Строительная фирма «ИРОН», заместитель директора по правовым вопросам Санкт-Петербург
13.12.2000 19.02.2002 Государственное учреждение Российский Морской Регистр Судоходства, главный специалист Главного управления Москва
21.02.2002 31.10.2003 Министерство путей сообщения, заместитель Управляющего делами, заместитель начальника Управления делопроизводства и архива Москва
01.11.2003 02.12.2004 ОАО «Российские железные дороги», начальник секретариата первого вице-президента Департамента управления делами Москва
02.12.2004 02.04.2007 Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация), директор Федеральной регистрационной службы – главный государственный регистратор Российской Федерации Москва
08.06.2007 25.03.2015 Счетная палата Российской Федерации, аудитор Москва
30.03.2015 18.01.2019 Администрация Губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернатор Санкт-Петербурга Санкт-Петербург
По н.в. АО «ОСК», Руководитель службы внутреннего аудита