18 апреля 2022 года Председатель Комитета по транспорту и логистике Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Кривошеев принял участие в работе Постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, созданной в 2022 году в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, возглавляемой депутатом ЗАКСа Алексеем Цивилевым. Антон Кривошеев вошёл в состав Комиссии как эксперт по транспортной логистике от СПбТПП.
Стоит отметить, что Комитет по транспорту и логистике Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты уже выходил с инициативами создать в исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга органы, отвечающие за грузовые автомобильные перевозки. В марте от имени СПб ТПП было направлено соответствующее письмо в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Вновь созданная Комиссия по транспорту в ЗакСе будет заниматься в том числе и вопросами грузоперевозок.
«Мы долго к этому стремились и, наконец, Комиссия по транспортным вопросам появилась в Законодательном Собрании города. Считаю это маленькой победой. Будем работать и дальше над тем, чтобы регулирование вопросов грузового автомобильного транспорта как можно скорее вошло в компетенцию органов исполнительной власти Санкт-Петербурга », - отметил Антон Кривошеев. На сегодня, напомним, данный вопрос не входит в сферу деятельности Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.